[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Устаревшие материалы » ЕПГП(Стоимость дд оружия 1х/2х и приоритет)
ЕПГП(Стоимость дд оружия 1х/2х и приоритет)
SundanceДата: Пятница, 15.01.2010, 06:54 | Сообщение # 1
Стремный тип
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как многие заметили, что на оружие есть 2 цены: 1х 825/275 и на 2х 1100/550. Цены эти не просто так, чтобы было, а цель их четко распределить начисление, а то что у нас сейчас происходит, можно назвать простым неуважением к дд классам, когда в ответ на замечание мне, просто отшучиваются, типо мол куда хочешь туда и вставляй пуху... дак вот я представлю сейчас список цен и приоритетов на оружие для дд.

1х 825/275 Правая рука 825( скорость > 1.70) Левая Рука 275 (скорость < 1.70), при взяти двух пух 1х 825+275=1100 (стоимость 2х оружия, это сделано для баланса).
Приоритеты:
1. Роги(825/275), Шаманы(Энх)(825/275), Дк(фрост)(825/275)
2. Ханты(275)( для них оружие 1х идет по нижней цене, из-за того, что лук идет по верхней, как основное оружие).
3. все остальные...

2х 1100/550 (топоры, мечи, дробящее и древковое)
Приоритеты:
1. Дк(1100), Палы(1100), Вары(550 : в силу того, что для фури вара требуется две 2х, в итоге получаем 550+550=1100, соблюдение баланса, начисления гп, заисключением армс варов им начисляется 1100), друиды(1100: древковое)
2. Ханты(550)

Посохи 1100/550 (для хантов и дру)
1. Хант(550), Дру(1100).
2. Остальные...

Дальнострельное (лук, ган, арбалет)
1. Хант(макс стоимость 550)
2. Все остальные по минимальной.

Танки 1х(275)(танковская), щит(825).
1. Вар(1х(275), щит(825), Пал(1х(275), щит(825).

Для хилов и кастер классов распределение похожее если 1х и офхенд то 1х(825), посохи по (1100), для 1х пух и щитов по типу танков, только 1х(825), а щит (275).

Просьба соблюдать, данные предписания, а хреначить всем по макс ГП, проявляйте уважение к людям.

цены взяты для 264лвл шмота.




Сообщение отредактировал Sundance - Пятница, 15.01.2010, 07:18
 
WelkaДата: Пятница, 15.01.2010, 10:30 | Сообщение # 2
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Эти цены являются ориентировочными и никак не константой! Лично я считаю что это уже "заморочки". Взял одноручку - куда хочешь ее туда и вставляй - хоть в рюкзаке носи! Хватит рубиться за ЕП!

 
SundanceДата: Пятница, 15.01.2010, 10:35 | Сообщение # 3
Стремный тип
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дак а для чего их создавли??? Чтобы на них плевали ??? Это создано для общего баланса и порядка!! Если так отноститься к "рейдовым очкам достижений" тогда такие же и рейды будут... Я все четко расписал как есть? В чем проблема соблюдать эти предписания?

 
MonkДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:36 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Плюсую санденсу,сам играл рогой.
Code
  Взял одноручку - куда хочешь ее туда и вставляй - хоть в рюкзаке носи!
тож самое что сказать варам стоимость 2 ручки-1100еп в каждую руку, не нравитса? меняй билд.Имхо 550 за 2ручку маловато...
 
ГулрокДата: Среда, 20.01.2010, 00:49 | Сообщение # 5
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По крайней мере в посте от Санда есть логика happy

 
ЗакзагДата: Четверг, 21.01.2010, 03:54 | Сообщение # 6
Легендарный
Группа: Почетный член гильдии
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень рад что сегодня в ЦЛК-25 слутал очень хороший топорик, но в отличии от других 2h weapon дамагеров это только половина моего арсенала smile

______________________________________________THIS__IS__MY__HISTORY___________________________________________________________________

Сложившаеся ситуация:
-на момент рейда из тех кто был онлайн по ЕП/ГП я был на 2-м месте (из милишников на 1-м)
-слутав топор и затем нажав /epgp очень долго листал вниз, чтоб найти свой ник
-такая ситуация была бы у любого слутавшего этот чудо веапон (но он того стоит)

Что дальше?:
-допустим выпал случай (не важно через какое время и под каким предлогом) слутать такой же (ну или такой же по достоинству и популярности траты ЕП/ГП очков) ещё 1 во 2-ю руку, и случай не подводит и даёт ещё +1100ГП
-с таким количеством ГП остаётся только удалить аддон ЕП/ГП, как минимум на 3-4 месяца, ибо о шмоте можно смело забыть

Полученный прогресс:
-всё круто, в обеих руках мега супер пупер дупер ахтунг имбо пушки
-а как же остальные 15 слотов моего эквипа? да частично за новые баджы (и то по истечению не малого количества времени), но всё же ОСТАЛЬНОЕ?

А теперь козыри на стол:
-может ли Фури вар выдать в 2 раза больше дамага чем другие 2h weapon дамагеры в одинаковом (по уровню) шмоте и созданными на дпс условиями? Ответ: Конечно НЕТ, ибо наши любимые и в то же время проклинаемые "Близзы" сделали какой ни какой, а баланс классов. Дав Варам по 2 двуручки, вместо одноручек (до ВоТЛКа) они не прибавили им в 2 раза и даже не в 1,5 дпс, они сделали это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ существования билда Фури, или я не прав? (у кого есть вар можете потестить с одноручками в Фури, слёзы и сопли обеспечены, а ведь в БК я помню ТАК отжигал с фистами в Зуль'Амане cool )

Печальный итог sad :
-получается что Фури Вар самый дорогой по ЕП/ГП билд?
-получается судьба Фури Варов хватать двуручки ценой в 2 раза больше чем другим классам, чтобы не отстовать по дпсу?
-а где же получается тогда справедливость и учёт (как Санденс уже сказал, за что ему +100500 респектов) баланса распределения шмота по ЕП/ГП для всех классов?

А вот и она, сама "СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
___________(Фури Вар)+(1100гп)+(1100гп)=2 пушки=2200гп=1999867дпс (дпс имеет образное значение) _____________________
___________(ДК или ПАЛ)+(1100гп)=1 пушка=1100гп=1999867дпс (ммм...? помоему где-то я уже это число видел оО) _____________________

Велка, помоему стоит задуматься на тему того, что предоставил нам Санденс?

Сообщение отредактировал Закзаг - Пятница, 22.01.2010, 02:58
 
WelkaДата: Четверг, 21.01.2010, 10:41 | Сообщение # 7
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Закзаг)
Полученный прогресс:
-всё круто, в обеих руках мега супер пупер дупер ахтунг имбо пушки
-а как же остальные 15 слотов моего эквипа? да частично за новые баджы (и то по истечению не малого количества времени), но всё же ОСТАЛЬНОЕ?

Единственное что я могу сказать - люди с опытом занимаются так называемым "ЕП-менеджментом". Что это значит? Серьезный рейдер заранее знает свою схему одевания и что с какого босса упадет! Он расчитывает свои поинты на несколько рейдов вперед. Он следит за поинтами своих конкурентов и часто предлагает им обмен - что-то типа "пасс-на-пасс". Иногда даже отказывается от каких то вещей дабы получить ту, которая его апнет больше. Он максимально использует все пути получения бонусов в гильдие. Я думаю этот список можно продолжать.

Просто прийдя в гильдию - многие откровенно "положили" на систему ЕП/ГП - типа - будь что будет - и хватали все подряд. Сейчас же вопрос стал немного по-другому. Поэтому хочу Вам сказать - добро пожаловать в мир "работы над своим персонажем"!


 
ЗакзагДата: Четверг, 21.01.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Легендарный
Группа: Почетный член гильдии
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
1) Интересно как ко мне относится фраза
Quote (Welka)
и хватали все подряд
?
Я в Ги уже давно и до лута топора было всего-то 500гп, из них 300 стартовый бонус, где тут всё подряд?
Индивидуальный подход и адекватное решение должно быть всегда, а не чесать всё под общую картину, а там хоть трава не расти.

2)Велка, противоречишь сам себе

Quote (Welka)
Иногда даже отказывается от каких то вещей дабы получить ту, которая его апнет больше.

Засол поинтов? Сорь но -1


Сообщение отредактировал Закзаг - Четверг, 21.01.2010, 18:06
 
WelkaДата: Пятница, 22.01.2010, 09:58 | Сообщение # 9
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Закзаг)
Интересно как ко мне относится фраза

А не стоит все фразы тянуть на себя! Ты в гильдии не один и пишу здесь я не индивидуально тебе! Но если ты хочешь именно "по тебе" - то скажу - сколько раз ты участвовал в "еженедельном сборе"??? Тебе либо 200г жалко - либо 200ЕП не нужны! biggrin А сколько ювелирных камней положил в ГБ? А потом люди рассказывают - я вот в самой жопе по ГП. А то что взял ИМБО пушку, которая лишь немногим уступает топору за 50к голды - так это никого не волнует! Да и штрафов ты выхватил в ИВК25. Вот отекуда твоя жопа сложилась! Так что извини - тебе тоже -1! biggrin
А вообще я не склонен на форуме в общих темах переходить к обсуждению отдельно взятых игроков!


 
ЗакзагДата: Пятница, 22.01.2010, 19:14 | Сообщение # 10
Легендарный
Группа: Почетный член гильдии
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Предпочитаю ЕП получать за своевременное присутствие в рейде, убитие боса, за достижения в пве контентах, при попытках освоения новых тактик, или за выполнения определённой роли в Ги (если таковая имеется), а не за........ (продолжать не буду).

К тому Велка, ты походу не заметил, что ни кто и не плачет по поводу того, что находится в нижней части списка еп/гп

Quote (Welka)
-такая ситуация была бы у любого слутавшего этот чудо веапон (но он того стоит)

В этом разделе Санденс пытается донести, что означают две цены на одно и то же оружие, и в каких ситуациях нужно подходить к этому вопросу индивидуально, ссылаясь на этот источник. А то что по каким то причинам перешли на личности, так я всего лишь попытался донести, как эта система выглядит на личном примере (что бы было понятней).
Твои -1 не несут ни кокого смысла, кроме мести. И было у меня 2, стало 0, вот так -1)))))
_________________________________________СТОП__ФЛУД________СТОП__ФЛУД________СТОП__ФЛУД____________________________________________ _______________

Предлагаю дальше отписывать только на тему поста Санденса, ваши мнения, предложения и тд на тему ГП за Оружия. Может у кого-то другое мнение на этот счёт.

Сообщение отредактировал Закзаг - Пятница, 22.01.2010, 19:17
 
WelkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:12 | Сообщение # 11
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Закзаг)
Предлагаю дальше отписывать только на тему поста Санденса, ваши мнения


А есть смысл? biggrin


 
Форум » Архив » Устаревшие материалы » ЕПГП(Стоимость дд оружия 1х/2х и приоритет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: