[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Устаревшие материалы » По пользованию гильд-банком. (Для офицеров.)
По пользованию гильд-банком.
WelkaДата: Четверг, 16.04.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
В основном эта тема касатеся офицерского состава - игроков которые имеют доступ к деньгам Гильд-банка. По журналу я вижу что многие очень часто берут деньги, потом кладут, потом снова берут и кладут и т.д. и т.п. Что бы упростить финаснсовое планирование настоятельно прошу Вас при снятии/вложении денег на счет Гильд-банка оставлять пометку в журнале - типа : "Йарегг - 15.04 в 13.30 - беру на покупку учебников" biggrin Так нам проще будет отследить потребности гильдии и сделать соответствующие шаги по их удовлетворению.

Если у кого-то возникнут идеи по поводу функционирования ГБ - не стесняйтесь - пишите здесь!


 
ШаумикДата: Четверг, 16.04.2009, 12:02 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Велка хотел поднять эту тему...если честно я в ШОКЕ сдаём деньги за EP, шмотки не часто, но продаём, а в Банке всего 1.7к голды, при том что выкупленно всего две ячейки!!! Из реальных трат это 1.5к голды отдали за кидалово Эксперта!!! А где все остальные деньги???
Судя по логам в Банке только берут и не кто не спешит возвращать!!!!
Я считаю что к деньгам доступ должен иметь только ГМ и Банкир!!!!
О каждой выдаче денег Банкир делает пометку о сумме и сроке возврата!!!!
Потому что, то что твориться сейчас это бардак!!!
Плюс я считаю что все кто в звании рейдер и выше должны видеть все ячейки (не обязательно с доступом)!
Также полученные с Диза кристалы должны храниться и идти на топ энчаты для тех кто берёт Шмот в Ульдуаре!!!!

P.S. Это достаточно прописные истины, если я не прав поправь!!!

Добавлено (16.04.2009, 12:02)
---------------------------------------------
По расходам за последнии 3 дня, сняли деньги:
Йарегг--->334голды
Тейсейзер--->1000голды
Гулрок--->300 голды
Гидр--->848 голды
А положил в Банк Только Велка и те деньги что здали в обмен на EP!
При этом не одной записи в заметках кто на что взял и когда вернёт...Это нормально?


Вы всё в небесах летаете---Сейчас я Вас ЗАЗЕМЛЮ!!!
 
WelkaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:04 | Сообщение # 3
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Все правильно ты пишешь. просто банк сейчас работает...ну как бы это сказать..в режиме настройки. т.е. я смотрю основные финасовые потоки и всякое такое. Из денег - полторы тысячи мы отдали за "кидок" и еще тысячу должен в ГБ Наррумеат. Т.е. вот те уже 2,5к! прибавь к ним полторы в банке - итого +-4-5 тысяч. Из крупных вкладов - Виибой -1к и ты 600. + Дикийэльф(и еще некоторые) переодически подбрасывает по пару сотен. Примерный финансовый отчет готов. Плюс к этому в продаже сейчас крутятся пару эпиков и штук 6-7 кристалов. так что пополнение есть.
То что снято было офицерами - это спеки и ремонты и химия после долгих траев ОС+ Но они и пополняют потом. Так что пока финансы в норме biggrin Дальше посморим biggrin Просто травники еще не назначены - это минус по алхимикам. Патч вышел не очень кстати если откровенно - двойная спеца немного всех подкосила по баблу. Хотя это временно и очень скоро исправится!


 
ШаумикДата: Четверг, 16.04.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто Банкир по идее должен быть 1 человек и ГМ как контролирующий, а кристалы продавать не надо их надо оставлять на топ энчаты для тех кто будет брать шмот с Ульдуара, например на вепоны и Т8.5

Вы всё в небесах летаете---Сейчас я Вас ЗАЗЕМЛЮ!!!
 
ВерсальДата: Четверг, 16.04.2009, 13:26 | Сообщение # 5
3 пула - 5 смертей
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
+1 к Шаумику

 
WelkaДата: Четверг, 16.04.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Подождем мнения других офицеров! wacko

 
ГулрокДата: Четверг, 16.04.2009, 17:42 | Сообщение # 7
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле это вполне разумно и чем меньше народу имеет доступ к снятию средств с гб, тем удобнее отслеживать их текучку, но есть и минус - Горыч, как банкир, появляется в игре только под вечер и большинство операций с денежными средствами могут быть затруднены, посему есть предложение назначить зама, подотчётного в сие сфере банкиру, Казначея например, кто будет замещать Горыча по вопросам ГБ в его отсутствие, но актуально это будет лишь если таковые операции с общагом гильдии и впрям не редкость, как я уже сказал и повторюсь (чем меньше народу имеет доступ к снятию средств с гб, тем удобнее отслеживать их текучку).

З.Ы. чрезывчайно рискованные операции с деньгами гильдии в отношении покупки тк и прочее для её членов нужно полностью исключить, равно как исключить такого рода казусы, вдобавок хочу предложить ввести пени на не возврат долга в общаг в течении скажем недели, пени ввиде ЕП очков игрока пропорционально размеру долга. Замечу, что долгом являться будут лишь те средства, которые игрок берёт ради личной выгоды и не относящиеся к позитивному результату для гильдии. Разумеется, игрок, взявший долг не вправе брать новый, до погашения старого в полной мере. Подобные операции должны будут обязательно регистрироваться в журнале ГБ и находиться под контролем соответствующих должностных лиц гильдии.




Сообщение отредактировал Гулрок - Четверг, 16.04.2009, 17:45
 
ШаумикДата: Четверг, 16.04.2009, 20:27 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулрок дело говоришь, дополнил в тему!

Вы всё в небесах летаете---Сейчас я Вас ЗАЗЕМЛЮ!!!
 
WelkaДата: Пятница, 24.04.2009, 12:25 | Сообщение # 9
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Снова обращаю внимание всех офицеров и не только! Если Вы берете/кладете в банк какието финансы, оставляйте об этом заметку в журнале!

 
ChirikДата: Пятница, 24.04.2009, 12:39 | Сообщение # 10
Вы шо чудите
Группа: Ветеран
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддержую Шаумика!

 
ДикийЭльфДата: Суббота, 02.05.2009, 16:50 | Сообщение # 11
Старший офицер
Группа: Ветеран
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
+1... Чем меньше людей будут иметь доступ в деньгам ГБ ,тем проще отследить на что они ушли и кто их вернул.. Что касается кристаллов (инчант) Крирсталлы + Пыль + Великие косм. субст.. - Продавать не стоит .. так как продаем за копейки , а пополнение в Банк очень редкое..
К примеру : Если кто то из офицерского состава берет вещь на 219-226 лвл и высше , то сталкиваемся с трудностью Инчанта ... а Инчант можно проводить по системе ЕП.. так будет проще .. Потому как топ инчанты в перевод на денежный эквивалент - стоят очень дорого ...
Например : 10кристаллов + 20-40 пыли +6 Вел.косм.субст = 800-1000г .. не Каждый в силах положить на свою топ. вещь такой инчант...
Но каждый в силе Обменять его на свой ЕП счет ...
Прошу рассмотреть моё предложение .. Так как большинство СоГильдейцев Ходит вообще без чантов и камней в шмоте .... Что существенно влияет на их Дпс-Хил характеристиках ... И тем самым сказывается на Рейдах ..
 
WelkaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:35 | Сообщение # 12
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
По поводу энчей лично я думаю следующее:
Запасать кристалы и всякое другое в прок не стоит. Есть тендеция к обесцениванию таких вещей. К примеру если раньше кристалы стоили на ауке 100+ голды , то сейчас оптом можно урвать и дешевле 50г за штууку. Другой пример с рунической хренью из Ульды25(которую до сих пор не вернул Неллоторион!). В первыю неделю на ауке она стоила 4к голды, вов вторую уже 2к, и сегодня чуть выше 1к. На следующей цена упадет еще. Вот такая петруха парни. Поэтому пока что кристалы и прочую оабуду будем продавать, а если кому то нужно сделать особо дорогой энч - то это будем обговаривать в частном порядке.


 
BatalovGKДата: Среда, 06.05.2009, 12:58 | Сообщение # 13
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДикийЭльф)
Если кто то из офицерского состава берет вещь на 219-226 лвл и высше , то сталкиваемся с трудностью Инчанта

Дикий сейчас с выходом ульдуара, необходимость чантить Резней (Топ енч на АП) пухи 226 лвла отпала... Ибо ето не выгодно, т.к. ети пухи в будущем сменяться в ульде 25, а чант на 85 АП стоит не так уж и много...


Black Swordsman
Хочешь узнать кто такой Зодд? Ткни сюда а вот ето тоже он
 
Форум » Архив » Устаревшие материалы » По пользованию гильд-банком. (Для офицеров.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: