[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Устаревшие материалы » Обязательные рейд дни
Обязательные рейд дни
ВерсальДата: Среда, 10.06.2009, 13:01 | Сообщение # 1
3 пула - 5 смертей
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Парни, как показала практика обязательного рейд дня Среда - в данный день нам всетаки удается набрать 25 человек и Накс мы проходим. + Четверг мы как правило добиваем Накс +Эмо. Понимаю, что даже в центури летний слак, но ... Так как мы не хардкор гильдия, предлагаю ввести в обязательные рейд дни 4/7 (скажем среда, четверг, воскресенье и понедельник) для походов в 25 рейды. Пятница+суббота - рейды в ульду 10. Вторник на усмотрение - бг, арены и тд. cool

 
ХитенранДата: Среда, 10.06.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поддержу, нужно еще и установить более менее определенный рейд- тайм а не как велка заходит и пишет.
предлогаю за непосещение 2+ рейдов в неделю(из 4) снижать еп на 10%, мб так стимул появиться?



 
ВерсальДата: Среда, 10.06.2009, 14:29 | Сообщение # 3
3 пула - 5 смертей
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я согласен с Хитенраном. Установить рейд тайм и народ уже будет заранее планировать свое время в реале.

 
WelkaДата: Среда, 10.06.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Прежде чем принять решение, я подожду мнения других офицеров. Лично я считаю, что в настоящее время никакие штрафы не возымеют действия - не та актуальность. Сейчас ИМХО надо наоборот относится к согильдийцам более с пониманием, и кое-где даже прощать слак - потом это вернется хорошим отношением в гильдии. Нам сейчас есть чем заниматься - Ульда10 еще не покорена. А поэтому давить обязательным Рейдом на 25 ппл и штрафом за неявку считаю немного несвоевременным. Хотя это лично мое мнение и я подожду мнения других офицеров.

 
ХитенранДата: Среда, 10.06.2009, 17:11 | Сообщение # 5
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уверен что штрафы чесно, человек может зайти и отписать на форуме хотябы причины(сесия, море, акк не проплачен, напряженка на работе итд) - мы увидим что
1) он просматривает форум
2) ему не пофиг на гильду
3) он когда-нить веренться

вот мне чирика жалко, он ходил ондо время более-менее хорошо, а изменитель получил дрейв которого я за месяца полтора в гильдии только в том рейде где он его получил и видел, и вот парень опять пропал, на форуме ничего не пишет, нифига - не кул помоему, а вот если бы он ловил штрафы за пропуски и не предупреждения то я думаю он и на гавно из треша по ПР не претендовал бы, и чтобы получить шмотку был бы стимул хотябы отписываться на форуме что бы не отхватывать.

график рейдов вооще считаю кул даже во время кризиса, старый РТ всех устраивал и в установленое время 17.45-18.00 в среду(обяз день) мы народ собираем, сделайте еще 3 таких дня и мы будет хотябы 3 дня но рейдить 25-ки, - хотябы стандартные заходы емо, сарт+1, мал, накс, хотябы 2 боса ульды для тех же баджей - за баджи очень некислый слот.

мне лично ульды 10-ки шмотки не очнь прут, я некоторые 213 вижу что не уступают по статам так что непокоренная десятка лично для меня вообще не напряг, а вот насчет обязательно-го рейдового дня для офицеров в 10-ку я бы тоже не отказался.



 
WelkaДата: Среда, 10.06.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Чо Чирика что Дрейва - обоих не видно! А посему нарушать систему ЕПГП не видел никакого смысла!
Ждем высказываний остальных офицеров(но не о Чирике а о рейдах biggrin )!


 
ВерсальДата: Среда, 10.06.2009, 18:42 | Сообщение # 7
3 пула - 5 смертей
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не буду говорить о ком то, скажу о себе. Планировать время надо - это факт. Если я за ранее знаю, что такое-то время у нас обязательные рейды в 25 ппл, то я за ранее спланирую себя и буду старатся попасть в рейд, дабы не отхватить штраф и это будет каким-то прогрессом. Кроме того можно сделать следующее. Обязательный рейд - собираем 25 ппл рейд - онлайн 20 человек (скажем например). Ок, набираем 5 рандомов и идем. И пусть потом не обижаются, что шмотка ушла рандому а гильдийцы ходят в говне и не получили шмотку. Кроме того, это один из механизмов привлечения людей в гильдию. Рандомы походили с нами - понравилось - написали заявку.

 
КетцерДата: Среда, 10.06.2009, 19:15 | Сообщение # 8
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт штрафов. У меня сессия. Утром экзамен. Но сегодня обязательный ги ран, и я буду рейдить до 4 утра? Не смешно даже. В остальном - идею поддерживаю. Людям нужна определённость. Чёткие дни и чёткий РТ.

Sons of the gods today we shall die
Open Valhalla's door
Let the battle begin with swords in the wind
Hail Gods of War
 
WelkaДата: Четверг, 11.06.2009, 10:24 | Сообщение # 9
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Хитенран)
поддержу, нужно еще и установить более менее определенный рейд- тайм а не как велка заходит и пишет.
предлогаю за непосещение 2+ рейдов в неделю(из 4) снижать еп на 10%, мб так стимул появиться?

Обязательный ги-ран-день со штрафами и прочей требухой - это хорошо, но опять же

Quote (Доставала)
как показала практика

то дни рождения у братьев, то экзамены(не в укор никому), то еще что-то - и как результат - рейд не состоялся! sad


 
КетцерДата: Четверг, 11.06.2009, 12:29 | Сообщение # 10
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не хожу только из-за большой разницы во времени, кстати) так бы успевал в рейды даже на сессии:)

Sons of the gods today we shall die
Open Valhalla's door
Let the battle begin with swords in the wind
Hail Gods of War
 
ХитенранДата: Четверг, 11.06.2009, 18:01 | Сообщение # 11
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Welka)
то дни рождения у братьев, то экзамены(не в укор никому), то еще что-то - и как результат - рейд не состоялся!

ну 1-2 человека ничего не должны решать, даже в 20 человек должно все проходиться... а у нас и 20 не набралось нада чтото решать с этим.



 
КетцерДата: Пятница, 12.06.2009, 07:52 | Сообщение # 12
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не обязательны штрафы даже. Достаточно, чтобы люди знали, что в такой-то день, во столько-то по серву будет ги ран. Заранее думали, что и как. Сейчас, как я понимаю, ставка на докачивающееся поколение у нас?)

Sons of the gods today we shall die
Open Valhalla's door
Let the battle begin with swords in the wind
Hail Gods of War
 
WelkaДата: Пятница, 12.06.2009, 10:17 | Сообщение # 13
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Хитенран)
нада чтото решать с этим.

Конечно надо! Можно к примеру как Фридомы порешать - трансфернуться на другой сервак и искать народ там biggrin
Можно как Фениксы - забить на ВоВ и разойтись! biggrin А вообще я бы предложил не жевать сопли и немножко подождать - всего-навсего. Ведь реально есть чем заняться: арена, БГ, ачивы, редкие маунты... пляж, девченки, пиво, шашлык, секас.... biggrin
Меньше суеты и все будет в норме, только чуть-чуть подождать нужно biggrin


 
КетцерДата: Суббота, 13.06.2009, 19:14 | Сообщение # 14
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Щас надо стабильно фармить 10 ульды. Надо одевать новичков 10 накса-ос-мали... Если 25 будт-таки собираться- надо обязательно убивать эмолона.

Sons of the gods today we shall die
Open Valhalla's door
Let the battle begin with swords in the wind
Hail Gods of War
 
WelkaДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:26 | Сообщение # 15
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
На счет ульды 10 - полностью согласен. Вот на счет 25-ток - пока хз. Пойти в 25-ку не есть проблема - я немало рейдов отводил именно с рандомами. Другое дело нудно ли это нам сейчас? стоил ли рвать жопу зная что мало кому из согильдийцев из этого рейда что то понадобиться. А о 10ке Накса предлагаю ваще забыть!

 
Форум » Архив » Устаревшие материалы » Обязательные рейд дни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: