[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гильдийский » Официальный раздел для флуда! » Гражданам Украины! (...ну и остальным тоже :))
Гражданам Украины!
ЗубастикДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:33 | Сообщение # 1
Офицер
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Ув. украинцы!

Мы с Чернымангелом (в миру Виталий) намылились посетить вашу замечательную страну этим летом!

В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Нужен ли загран паспорт гражданину РФ для въезда на территорию Украины?
2. Как по-украински будет "Спасибо!", "Пожалуйста!" и "Пошли на сеновал!"?
3. Почем нынче у вас пиво-раки и тп? в смысле как дорого у вас отдыхать?
4. Где лучше отдыхать? (мы планируем податься на Крымский полуостров)
5. Как у вас с криминогенной обстановкой? Стоит ли мне брать с собой свой танкошмот или в шортах нормуль?

Ну и вообще поделитесь советами-мыслями по-этому поводу.


 
WelkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:30 | Сообщение # 2
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Бойтесь Гаишников! Они лютуют, когда видят Ваши номера! А в остальном - все так как и у Вас! biggrin

 
ЗубастикДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:45 | Сообщение # 3
Офицер
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще очень интересует первый пункт... Нужен ли загран или достаточно паспорта гражданина РФ

 
МьёлльнирДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Опорный рейдер
Группа: Почетный член гильдии
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Достаточно паспорта гр. РФ. У нас же дружественные страны =)
Ездил в Москву - на руках был паспорт гр. Украины - на границах-переездах - никаких вопросов (добирался ж/д).

2. По-русски понимают тоже =) Главное не заезжайте на западную Украину =) wink

3. Мы как туристы в своей же стране - в плане отдыха в Крыму smile Дерут бабло одинаково smile На теже деньги в Турцию можно податься.

4. Отличный выбор. Много достопримечательностей.


Hustler, killa, drug & dope dilla :D
 
CectpaДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:10 | Сообщение # 5
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Паспорт РФ, на железного коня грин-карта (оформляется за 5 минут перед границей) - цена вопроса 530 рублей РФ на 14 дней
2. ДАI лютует если нарушать скоростной режим, а так нормуль (ездила летом и завтра еду...)
3. Насчет западной Украины скажу в конце месяца в начале следующего
4. Не знаю на сколько будет в этом году, но ранее опыт показывал, что за границей дешевле и меньше хамства
5. А вы когда собрались? мы возможно в августе навестим Одессу ( по крайней мере есть в планах)




Сообщение отредактировал Cectpa - Понедельник, 14.03.2011, 18:11
 
WelkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Мьёлльнир)
3. Мы как туристы в своей же стране - в плане отдыха в Крыму Дерут бабло одинаково На теже деньги в Турцию можно податься

Фиг там!!! В Турцию выйдет дешевле!Реально! :D

Quote (Cectpa)
2. ДАI лютует если нарушать скоростной режим, а так нормуль

Еще любят ловить за езду в левом ряду при свободном правом(у Вас вроде можно, а у нас типа нет). Естественно местные (тобишь мы) отмазываемся - типа там яма или перестроился для поворота - если не верите - в суде выясним. А вот гостей из ближнего зарубежья они особо не слушают - ибо Вам выезжать надо из страны, а наличие штрафа административного наделает всякой "каки". Так что очень аккуратно с гайцами! cool


 
CectpaДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Welka)
Еще любят ловить за езду в левом ряду при свободном правом(у Вас вроде можно, а у нас типа нет). Естественно местные (тобишь мы) отмазываемся - типа там яма или перестроился для поворота - если не верите - в суде выясним. А вот гостей из ближнего зарубежья они особо не слушают - ибо Вам выезжать надо из страны, а наличие штрафа административного наделает всякой "каки". Так что очень аккуратно с гайцами!

ну насчет штрафов и выезда обратно, а так же въезда опять, могу поспорить))) у меня на 1к гривен штрафы висят)))) правда часть не на меня оформлено)))))) тно машина моя указана....

Добавлено (14.03.2011, 19:05)
---------------------------------------------
самое главное не дать им поставить отметку в миграционной карточке))


 
ЗубастикДата: Вторник, 15.03.2011, 09:46 | Сообщение # 8
Офицер
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Cectpa)
А вы когда собрались? мы возможно в августе навестим Одессу ( по крайней мере есть в планах)

Мы тоже в августе, только пока не решили куда точно поедем... Я бы хотел в Керчь. Крепость Ени-Кале хочется увидеть.


 
ДикийЭльфДата: Вторник, 15.03.2011, 10:33 | Сообщение # 9
Старший офицер
Группа: Ветеран
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хмм... у меня так же , в планах в конце июля скататься в Сторону Полтавы .... Отдохнуть пару недель ....
Тема конечно интересная , в частности про левый ряд движения ....
Я так понимаю , помимо грин карты ... нужно прилепить себе на коня наклейку ( RUS )

??? Грин карта - (включает в себя страховку на територии Укр.) ? cool

 
CectpaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:05 | Сообщение # 10
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
есть грин-карта на Украину, Белорусь, Молдову - я писала именно про нее. Также существуют еще грин-карты для поездок в Европу...
Для поездки в Белорусь нужен паспорт РФ, а вот в Молдову нужен уже загранпаспорт.
По поводу наклеек: в правилах написано, что на машине должен быть видный и читаемый знак гражданской принадлежности... На номерных знаказ РФ есть флаг и обозначение страны, если номера чистые, то этого вполне хватает ( крайней мере, мой опыт путешествий это показывает: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Беларусь, Украина)

Добавлено (15.03.2011, 13:05)
---------------------------------------------
А! еще добавлю: если вдруг решили все таки наклеить (RUS), то она должна соотвествовать ГОСТу, те на белом фоне черным, без всяких там изощрений в виде на фоне флага и иже с этим


 
ДикийЭльфДата: Среда, 16.03.2011, 19:07 | Сообщение # 11
Старший офицер
Группа: Ветеран
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю !!! а то очень уж мне не хочеться, клеять на своего коня что либо ....) cool

Вопос касательно страховки остался открыт !!!
в тело Грин-карты входит страховка ?

 
CectpaДата: Пятница, 18.03.2011, 03:12 | Сообщение # 12
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Грин-карта -это и есть страховка железного коня!
Добрались до Карпат. Из штрафов только один за то что ехали в левой полосе, которая появилась за 50 метров от дайцев и они там всех окучивали- 150 гривен. По поводу дорог: если ехать магистралями - то более менее ничего( незначительные ямки не в счет) , а вот если послушаться навигатора ( у нас в семье кроме как "трехнутой дурой" и "сусанин" теперь его не называем) и свернуть на так называемые Р и Н трассы, то скорость падает очень сильно из-за ям, причем местами они засыпаны молотым асфальтом и тоди может в кузов прилететь камень с кулак. Еще из потерь по дороге - 3 колпака))) в Москву по ходу вернемся на квадратных колесах))))


 
ДикийЭльфДата: Суббота, 19.03.2011, 16:45 | Сообщение # 13
Старший офицер
Группа: Ветеран
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cectpa)
в Москву по ходу вернемся на квадратных колесах))))

Сочувствую !!!

я тоже задумался , стоит ли ехать на машине ..... жалко однако ... , да и ездить я не умею 90 км/ч, что скажеться на моем кармане (((

 
MangaДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:32 | Сообщение # 14
Мыльная королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня только хорошие впечатления от поездки прошлым летом!
Я не могу сказать, что гайцы слишком злые, видимо, наш друг, который вел бОльшую часть дороги, им мозги затрахал так. что они предпочли нас отпустить smile
По поводу дорог согласна, магистрали норм, а более мелкие все в колдобинах.
На машине хорошо ехать - нет привязки к расписаниям автобусов, поездов и т.п., захотел, сел и поехал.
Наклейку RUS можно не клеить, мы ее просто прислонили к стеклу изнутри:)

Возможно, этим летом опять поедем в Крым.
Кстати, по деньгам получилось вполне гуманно, примерно как в Турцию на одного на неделю, а тут 2 недели и на 2х. smile
Советую ехать в Ялту.

Особо криминального ничего не заметили, но танкошмот можно на всякий случай взять, хотя бы отпугивать гайцов smile


ДК Кадис
 
WelkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:44 | Сообщение # 15
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Manga)
Кстати, по деньгам получилось вполне гуманно, примерно как в Турцию на одного на неделю, а тут 2 недели и на 2х.

Я хз как у вас так получилось. В Турцию по горящим или под "промоакцию" за штуку баксов вдвоем на неделю мона слетать. В Ялте за штуку баксов(с учетом дороги) летом в сезон можно и не уложиться!!! cool Нормальное жилье(похожее на евро-стандарт в хорошем месте) на двоих в сутки выйдет 50-100 долларов. И в день расходы (прогулка по городу, катер, поездка на лошадях, вечерный ресторан в огнях Ялты) можно в сотню и не уложиться(и точно не уложитесь). Плюс дорога(опять же как с гайцами попрет). Короче со штукой баксов туда мона соваться, но ...сами понимает шиковать не придется cool


 
Форум » Гильдийский » Официальный раздел для флуда! » Гражданам Украины! (...ну и остальным тоже :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: