[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Устаревшие материалы » Поощрения в рейде (а именно за дпс)
Поощрения в рейде
ГулрокДата: Вторник, 14.04.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Исходя из проблемы гильдии, которая всем известна под кодовым название "низкий дпс" предлагаю ввести в рейде поощрения за топ 3 примерно по 50 ЕП. Причём поощрения будут актуальны на боссах которые не требуют особой беготни и т.д. тобиш Лоскут, Таддиус, Малигос, Сартарион. Список может быть изменён в любую сторону. Чтобы свести к минимуму разногласия предлагаю также поощрять топ мили и рейнж топ дпс, особенно на Малигосе.

 
ШаумикДата: Вторник, 14.04.2009, 01:49 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулрок вопрос ещё не только в топ ДПС а в общем уроне по боссу, можно выдать 5к и сдохнуть, а можно нанести больше всех урона и дожить до конца и с 3к ДПС. Думаю надо смотреть общий урон на боссах без аддов и топ дпс на боссах с аддами! Хотя Теже ДК, Локи, ХАнты и Маги на Сарте заливая аддов АоЕ скорее всего будут первые по ДПС.

Вы всё в небесах летаете---Сейчас я Вас ЗАЗЕМЛЮ!!!
 
ГулрокДата: Вторник, 14.04.2009, 03:15 | Сообщение # 3
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, ну что же так обобщать то...? никакие АоЕ считаться естественно не будут. Разумеется образцовый станок для дпс это Лоскут, но им ограничиваться думаю не стоит. Для дд это стимул совершенствовать свои навыки, экспериментировать с билдом, стремиться быть лучше. Почему я предлагаю помимо лоскута таких боссов как таддиус, малигос, сарт, да просто для того чтоб у игроков оттачивалась способность адекватно воспринимать ситуацию, действовать в соответствии с ней и параллельно выкладываться максимально по дпс, это взаимодополняющие вещи и вместе они - залог успеха.

 
WelkaДата: Вторник, 14.04.2009, 10:14 | Сообщение # 4
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Такую систему я практиковал в прошлой гильдии, если честно - она себя не очень оправдала. Куда более эффективно в это плане будет штрафы за низкий ДПС ИМХО biggrin Хотя систему поощрений нам надо - в этом я согласен. Поэтому думаем над этим в месте. За ДПС же предлагаю ввести только штрафы! cool

 
КовайДата: Вторник, 14.04.2009, 13:00 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тож хачу сказать....за хорошее проявление себя думаю стоит награждать...Например:Хорошо оттанцевал на Хэйгане,Отхилил косяки рейда или просто отличилса скилованостью....Думаю такое справедливо поощрять...вот^_^

Суровый,Но справедливый Сук)))
 
ГулрокДата: Вторник, 14.04.2009, 14:59 | Сообщение # 6
Пушечное мясо
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно как это отслеживать...

 
WelkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:45 | Сообщение # 7
Просто ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1625
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Справедливо поощрять - согласен, но, как верно заметил Гулрок - очень тонкая грань. "Хорошо оттанцевать на Хейгане" - это минимум за который тебе ....ничего не будет biggrin ! Вот еси ты плохо на нем потанцуешь, то куда выше вероятность что тебе влепят штраф - и это будет действенней! biggrin проявление скила может быть, но довольно редкое явление. Как пример могу вспомнить Горыча(совсем недавно) когда на таре ОС10+2 первой же волной сдуло второго хила и Горыч сам держал весь рейд и 2-х танков аж до убийства 1-го адда. Потом конечно по прилету второго его уже не хватило. Но это было мощно. biggrin За такие проявления скила я думаю можно награждать, но не менее!

 
ШаумикДата: Вторник, 14.04.2009, 15:48 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулрок по поводу Тадиуса и Малигоса согласен, хотя Малигос может быть с оговорками, когда тупо искру сбили и мили в неё не может попасть например ибо далеко...дамаг явно будет меньше! Сартирион опять таки это Аое босс ибо элемов там порядком.

Лоскут и Тадиус вот показатель не спорю, да тот же Инструктор, особо не шариться по комнате, если его нормально контролят!


Вы всё в небесах летаете---Сейчас я Вас ЗАЗЕМЛЮ!!!
 
КовайДата: Вторник, 14.04.2009, 16:01 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринцепи логично...но я на самом деле не имел в виду какие то бытовые "подвиги" а на реальные спасения рейда (группы)...

Суровый,Но справедливый Сук)))
 
ЭлльДата: Четверг, 16.04.2009, 09:01 | Сообщение # 10
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на счет малигоса это вы переборщили, дк там никогда большогго дпса не выдаст, так как энкаунт очень динамичный, а дк в любом билде нужно некоторое время что бы разгоняться, так что 3к-3.5к это максимум приличном шмоте. насчет хейгана предлагаю ввести штрафы за то что не диспелят, причем штрафы серьезные, много народа дохнет от курса

Мы делили апельсин, много наших полегло...
 
БлэдрейнДата: Четверг, 16.04.2009, 17:55 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вчепашний рейд накс 25 ппл и новый патч показал что дпс у всех вырос так что 3к уже не актуален на боссе. Накс вообще 25ппл превратился в героик нордскола, босов срезали и не заметили. Думаю новые требования по дпс можно выдвигать сейчас для ульдуара. Штрафы или бонусы за дпс я не знаю тут можно спорить долго и все будут правы по своему. Это на усмотрение ГМа или совета офицеров. Проблемы в дпсе не у гильды а возможно у игроков которые не выдают возможный дпс из своего шмота. Думаю стоит создать темы для кадого класса где каждый мог поделиься своим опытом или найдеными сылками.
 
Форум » Архив » Устаревшие материалы » Поощрения в рейде (а именно за дпс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: